首页 学校概况 新闻中心 党建之窗 教研视窗 特色之路 学生频道 教师频道 家长学校 校园话吧 德育天地 课题研究
今天是: ?? 新城小学欢迎您的访问!
家长学校 ?
教子有方
家长留言
校长信箱
教育方法
心灵沟通
校长信箱
? ?第 1 页 ? ? ?共 943 条 ???
?主题:暑假上课
学生家长
?第?43?条?留言?是?学生家长 ?在?2016/6/19?19:52:39?发表的
您好,八年级暑假上课吗?是怎么安排的
?主题:关于外地户口参加中考
学生家长
?第?42?条?留言?是?学生家长 ?在?2016/4/5?16:29:04?发表的
校长好!我的孩子现在在贵校上初中,孩子户口不是合肥市区的,能否参加合肥市的中考,外地户口与本地户口在合肥高中区域方面是否有区别?
谢谢!

回复:您好,外地生在合肥可以参加中考,政策是一样的。
时间:2016/4/11 9:54:11

?主题:校外学生安全
学生家长
?第?41?条?留言?是?学生家长 ?在?2016/2/27?13:22:04?发表的
校长您好,孩子有时回到家会说校外总有杂七杂八的人骚扰他,不让他进学校或者让他给钱给些烟或者电子产品之类的,孩子因为害怕一直不敢和老师说,有时候校外会有小混混来打学校里的人,孩子感觉很害怕不敢和老师说,希望校长能重视

回复:您好,请您叫您的孩子跟班主任反映此事,以便学校报告公安部门侦破案件。
时间:2016/3/9 14:48:42

?主题:关于学校有的老师中午留学生不让学生吃饭的事情

?第?40?条?留言?是?李 ?在?2015/9/11?12:20:37?发表的
八年级的一些老师因为学习上的事留学生 不让学生吃饭??这类事经常发生??我想说的老师不让学生吃饭 不让回家 那下午的课怎么办 让学生饿着上课? 中午不回家家长多担心??希望校方可以解决??谢谢

回复:您好,对于这种现象学校要调查,如有此事,坚决纠正。谢谢您的反映,如果方便请留下您的联系方式,这样便于知道是哪个班级有这种现象。
时间:2015/9/23 8:06:49

?主题:什么时候改夏时至上学时间
学生家长
?第?39?条?留言?是?学生家长 ?在?2015/5/25?12:34:08?发表的
合肥市别的学校五一后就已经改了下午的上学时间,请问我们学校什么时间改。天气热了,孩子们中午应该有午睡的时间!
? ?第 1 页 ? ? ?共 943 条 ???
?姓名(必填)?
?邮箱(可填)?
班级(必填)?
?电话(可填)?
主题(必填)
?留言(必填)?

?
验证码(必填) ?
?
Copyright 2010 新城小学 All Rights Reserved.
地址:合肥市长江西路898号新加坡花园城内?邮编:230031?联系电话:0551-65351875 0551-65353902
皖ICP备19001467号?皖公网安备 34010402701658号?访问统计:?技术支持: 龙讯科技