首页 学校概况 新闻中心 党建之窗 教研视窗 特色之路 学生频道 教师频道 家长学校 校园话吧 德育天地 课题研究
今天是: ?? 新城小学欢迎您的访问!
家长学校 ?
教子有方
家长留言
校长信箱
教育方法
心灵沟通
家长留言
? ?第 1 页 ? ? ?共 1573 条 ???
?主题:转学报名时间
二年级家长
?第?73?条?留言?是?二年级家长 ?在?2016/7/2?16:00:19?发表的
您好,我想问下贵校转学报名时间

回复:您好,您可以咨询教导处,电话65351875-8201.
时间:2016/7/3 16:01:35

?主题:房子在花园城,户口在外地的孩子怎么上本小区的小学?
宾玉
?第?72?条?留言?是?宾玉 ?在?2016/6/22?13:55:34?发表的
您好!爸爸户口在花园城,房子也在花园城,孩子随妈妈户口在外地,妈妈在合肥工作,在合肥有社保,有正式工作,孩子是农业户口,请问如何在本小区上学呢?

回复:您好,入学要具备“两证统一”要求,即户口与房产统一。孩子户口要和父母户口在一起。您可以到教育主管部门咨询,看能否办理进城务工人员子女上学手续。
时间:2016/7/3 15:57:24

?主题:暑假上课
学生家长
?第?71?条?留言?是?学生家长 ?在?2016/6/19?21:18:47?发表的
本校八年级学生暑假上课吗

回复:您好,我校七、八年级已转到新的金湖中学。
时间:2016/7/3 16:02:36

?主题:关于学区问题咨询
刘女士
?第?70?条?留言?是?刘女士 ?在?2016/5/25?9:43:38?发表的
您好,老师,我们居住在湖公馆,请问今年贵校小学我们可以上吗,马上7月1日就要报名了,非常想去您这边

回复:您好,今年的学区划分还没有出来,请再等一等。
时间:2016/5/31 9:08:43

?主题:小升初问题
潘女士
?第?69?条?留言?是?潘女士 ?在?2016/5/9?10:02:03?发表的
校长:您好,我是大富山庄一期业主,我家娃娃现在在安庆上小学六年级,请问下半年转到合肥来上初一,现在除了户口还有那些手续要我办的?在老家只有语文和数学。英语没有授课。

回复:您好,我校下学期初中部要调整到新的校址办学,您的情况可以咨询蜀山区教体局基教科。
时间:2016/5/19 19:21:57

? ?第 1 页 ? ? ?共 1573 条 ???
?姓名(必填)?
?邮箱(可填)?
班级(必填)?
?电话(可填)?
主题(必填)
?留言(必填)?

?
验证码(必填) ?
?
Copyright 2010 新城小学 All Rights Reserved.
地址:合肥市长江西路898号新加坡花园城内?邮编:230031?联系电话:0551-65351875 0551-65353902
皖ICP备19001467号?皖公网安备 34010402701658号?访问统计:?技术支持: 龙讯科技